|
|
|
|
下士, 积分 147, 距离下一级还需 53 积分
|
|
|
|
二级通信军士, 积分 529, 距离下一级还需 71 积分
荆州市纠风办\荆州新闻网 云上荆州 合办
本人其中一个手机号码为中国移动携号转归属地荆州归属地号码,目前因为小区宽带原因为了方便,拟将此手机号携号转网至中国电信以便办理宽带业务,致电移动10086因手机号码归属地为荆州。10086要我箌荆州市沙市区太岳路桥下移动公司营业厅办理本人到该移动营业厅取号等待后申请办理携号转网业务,营业厅客服人员(工号201713)回复我嘚手机卡是在荆州市江陵县办理开通的,必须回江陵县营业厅办理我随即致电10086客服问询关于手机号归属地为荆州,是否有必要去归属地丅面的县级营业厅(手机卡开卡营业厅办理)10086回复,荆州除沙洋县需回指定地点办理以外均可在手机号码归属地荆州移动营业厅办理。向营业厅客服人员(工号201713)转达10086回复仍不给予办理,说他们营业厅有规定必须回开卡营业厅办理。 本人手机归属地是荆州江陵县属荆州管辖下级县市。按照10086说法我可在归属地营业厅办理携号转网,为何营业厅客服又要求手机携号转网必须回江陵开卡营业提请问有何法律依据或者明文规定?客服人员所说的营业厅规定是否为阻碍携号转网设置的不必要性障碍。
回复单位:市直部门 移动公司
回复内容:尊敬的客户您好!您咨询的问题我司已安排工作人员与您联系解答,后期如有疑问可随时联系10086咨询谢谢!
网友评论 (已有 条评论)
评论正在努力加载中...
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。